国家认监委2017年抽检强制性产品认证获证产品,29批次灯具产品不合格

2018/3/1 11:10:50 作者: 来源:中国照明电器协会
摘要:2月27日,国家认监委官网发布“2017年强制性产品认证获证产品监督检查结果”。经检查,198批次抽样产品存在涉及安全项目的不合格问题,不符合强制性产品认证的有关要求,其中灯具产品共有29批次不合格。

  2月27日,国家认监委官网发布“2017年强制性产品认证获证产品监督检查结果”。经检查,198批次抽样产品存在涉及安全项目的不合格问题,不符合强制性产品认证的有关要求,其中灯具产品共有29批次不合格。

  据悉,2017年国家认监委组织地方质检部门对强制性产品认证目录内的电线电缆、插头插座、家电、灯具、玩具、机动车辆等重点消费品领域的获证产品实施了监督检查,覆盖生产、流通和进口领域1676家企业的2451批次产品。

  针对不合格产品,有关认证机构依据强制性产品认证相关规定,对上述不合格获证产品进行了撤销、注销强制性产品认证证书的处理。依据《中华人民共和国认证认可条例》和《强制性产品认证管理规定》,国家认监委现对上述被认证机构撤销、注销证书的产品信息予以公告。

  被撤销(注销)强制性产品认证证书的产品信息名单


凡本网注明“来源:阿拉丁照明网”的所有作品,版权均属于阿拉丁照明网,转载请注明。
凡注明为其它来源的信息,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点及对其真实性负责。若作者对转载有任何异议,请联络本网站,我们将及时予以更正。